Donnerstag, 19. Juli 2018

Hier finden sich alle jemals von mir besuchten Spiele. Die Links führen direkt zu den Berichten von den Spielen. Zu Sportveranstaltungen vor August 2008 gibt es hier keine Berichte, aber größtenteils Fotos mit meiner Kommentierung, zu denen ein externer Link (es öffnet sich ein neues Fenster) führt. Vor Anfang 2005 habe ich nur analog fotografiert.


3.618 Sportveranstaltungen (2.448 Fußballspiele und 1.170 andere Wettkämpfe) in Deutschland und 64+3 weiteren Ländern

+ Eigener Einsatz: 72x, d.h. 68x Fußball (2x TSV Leuna Alte Herren, 1x VfB Dehlitz AH, 5x 'Verwaltung Hochschule Merseburg'; 60x TSV Leuna F-, E- u. D-Jugend), 4x Volkslauf.


Hinter der Nennung der Sportart stehen folgende Kürzel:
a) 1 bzw. 2 usw. = Spielklasse (1. Liga, 2. Liga usw.),
b) A bzw. B bis G = A-Jugend, B-Jugend usw.
c) AH = Alte Herren,
d) FR = Frauen,
e) FZ = Freizeit,
f) J = Jugend, nur im Ausland bei von A-, B-usw.-Jugend abweichender Altersklasseneinteilung,
g) T = Testspiel,
h) Tu = Turnier,
i) Nationenkürzel: übliche zwei- bis dreistellige Abkürzungen wie CZ = Tschechien, SY = Syrien, TUN = Tunesien usw.
j) INT = internationales Spiel


Hervorgehoben: Spiele vom TSV Leuna (blau), Auslandsspiele (rot) und Spiele an denen ich selbst mitgewirkt habe (grün/ E).

Zahlen in Klammern hinter Saison = Anzahl der Sportveranstaltungen in genannter Saison.

*** Saison 2018/ 2019 (234): ***
25.05.19 Ü50-Finalrunde Kreis Sieg in Marienfeld (Fußball/ AH-Ü50, Tu)
22.05.19 SpVg. Lülsdorf-Ranzel A 0:4 SV 09 Eitorf A (Fußball/ A 5, PO)
19.05.19 1. FC Bad Kötzting II 2:1 SG Waldmünchen/ Geigant (Fußball/ 9)
19.05.19 FC Chamerau II 3:3 FC Rittsteig II (Fußball/ 11)
18.05.19 VfR Aalen 1:1 F.C. Hansa Rostock (Fußball/ 3)
16.05.19 Union BW Biesfeld/ Offermannsheide 2:1 Union Rösrath (Fußball/ 8)
12.05.19 Sportgemeinschaft 92 3:1 SG Oleftal [in Hollerath] (Fußball/ 9)
11.05.19 SC 1919 Merzenich II 2:3 VfR 1919 Vettweiß II (Fußball/ 10)
11.05.19 Hertha Buschhoven B 1:0 SV Wachtberg B (Fußball/ B 7)
11.05.19 SC Roitzheim E 0:12 JSG Erft E-2 (Fußball/ E 1)
11.05.19 JSG Zwanzig 18 E-4 1:11 1.FAV Bad Münstereifel E [in Berk] (Fußball/ E 1)
10.05.19 FC Scheven 1940 3:0 TSV Schönau II (Fußball/ 10)
04.05.19 Heval Euskirchen 1:3 SC Wißkirchen [in Dom-Esch] (Fußball/ 8)
03.05.19 DJK Müllenbach 6:1 SG Bachem/ Walporzheim (Fußball/ 9)
03.05.19 JSG Ahbach/ Nohn C 0:1 JSG Islek-Daleiden [in Leudersdorf] (Fußball/ C 6)
02.05.19 VfB Blessem 0:0 SG Sportfreunde 69 Marmagen-Nettersheim (Fußball/ 8)
02.05.19 TuS 1910 Bonn-Dransdorf 4:1 TV Rheindorf III (Fußball/ 11)
01.05.19 57. Motocross Billiger Wald Euskirchen (Motocross/ Reg)

30.04.19 TSV Feytal 1:1 SV Sötenich II (Fußball/ 9)
29.04.19 Concordia Weyer AH 1:0 Kaller SC AH (Fußball/ AH 1)
28.04.19 SG Eintracht Eifel 3:5 SG Mutscheid/ Effelsberg/ Houverath [in Nöthen] (Fußball/ 9)
28.04.19 TSV Schönau II 0:5 SG Flamersheim/ Kirchheim II (Fußball/ 10)
27.04.19 SG Mutscheid/ Wershofen-Hümmel AH 0:2 SG Dahlem-Schmidtheim AH (Fußball/ AH)
27.04.19 JSG Schönau/ Effelsberg E 6:2 JSG Mechernich/ Feytal/ Weyer [in Effelsberg] (Fußball/ E 1)
27.04.19 JSG Satzvey/ Firmenich E 2:4 VfB Blessem E [in Firmenich] (Fußball/ E 1)
27.04.19 1.FAV Bad Münstereifel C 3:2 Nöthen-Pesch-Harzheim C (Fußball/ C 5)
22.04.19 NK Krško 1:2 NK Domžale (Fußball/ SLO 1)
21.04.19 FK Svodna 1:0 FK Slaven Dobrljin (Fußball/ BiH 5)
20.04.19 NK Imotski 3:2 NK Primorac Stobreč (Fußball/ HRV 3)
20.04.19 Internationales Juniorenturnier von Adriatic Split “Prvi Koraci međunarodni nogometni turnir za djecu” [Viertelfinalspiele in Klis] (Fußball/ HRV, Tu, E, Int)
19.04.19 Internationales Juniorenturnier von Adriatic Split “Prvi Koraci međunarodni nogometni turnir za djecu” [Achtelfinalspiele in Trogir] (Fußball/ HRV Tu, E, Int)
18.04.19 NK Opatija 3:1 HAŠK Zagreb [in Rijeka; Kantrida] (Fußball/ HRV 3)
14.04.19 Sportfreunde Wüschheim-Büllesheim 0:4 Türk Gençliği Euskirchen (Fußball/ 9)
13.04.19 Düsseldorfer CfR links wB 1:2 n.V. Borussia Mönchengladbach wB (Fußball/ wJB, P)
13.04.19 Pétanque Bundesliga in Düsseldorf (Boules/ Pétanque, 1)
11.04.19 SC Kreuzau 3:3 Rhenania Girbelsrath (Fußball/ 9)
07.04.19 Fortuna Köln III 2:1 TV Rodenkirchen (Fußball/ 10)
07.04.19 Fortuna Köln 1:1 F.C. Hansa Rostock (Fußball/ 3)
06.04.19 DJK Delbrück 0:3 Chemie Volley Mitteldeutschland (Volleyball/ 2)
06.04.19 SG Finnentrop-Bamenohl III 4:2 SG Albaum/ Heinsberg II (Fußball/ 12)
04.04.19 Grafschafter SG FR 3:3 FSG Oberwinter/ Kripp FR [in Bengen] (Fußball/ FR 6)
03.04.19 SG Bachem/ Walporzheim 3:0 Oberahrtal Antweiler/ Barweiler [in Bachem] (Fußball/ 9)

31.03.19 Telekom Baskets Bonn 105:98 Mitteldeutscher BC (Basketball/ 1)
31.03.19 SG Landskrone Heimersheim 3:3 FC Inter Sinzig (Fußball/ 9)
30.03.19 De Knippers Melderslo 2:3 BC Meijel II (Bügelspiel/ NL 3)
30.03.19 Quick Boys Katwijk 3:0 Amsterdamse SV de Dijk (Fußball/ NL 4)
29.03.19 SG Kreuzberg/ Ahrbrück-Brück-Kesseling 2:4 SG Oberahrtal Antweiler/ Barweiler (Fußball/ 9)
28.03.19 TuS Herchen II 2:3 SV 09 Eitorf II (Fußball/ 10)
27.03.19 Bonner SC B 3:0 U17-Auswahl Präfektur Shizuoka [in Niederkassel] (Fußball/ B, T, INT)
24.03.19 SV Willofs 1970 1:0 SG Lautertal (Hopfmannsfeld-Eichenrod-Dirlammen) II (Fußball/ 11)
24.03.19 HV Merkers AH 2:2 SG Blau-Weiß Dermbach AH (Fußball/ AH 1)
23.03.19 TSV Leuna 1919 2:1 SV Merseburg 99 II (Fußball/ 8)
23.03.19 TSV Leuna 1919 II 0:1 SV Blau-Weiß Günthersdorf II (Fußball/ 10)
23.03.19 HuSG Union Hohenweiden E 2:3 JSG Geiseltal E (Fußball/ E 1)
20.03.19 DJK ErftBaskets Bad Münstereifel III 37:83 Future Sports Meckenheim (Basketball/ 9)
17.03.19 VfL Erp 1924/32 II 1:8 SpVgg Vochem 1921/29 II (Fußball/ 11)
17.03.19 SC Dirmerzheim FR 3:1 SG Oleftal FR (Fußball/ FR 5)
17.03.19 Erfa Gymnich B 2:1 VfR Bachem B (Fußball/ B 6)
16.03.19 BC Bliesheim 1927 0:5 SV Sötenich 1919 (Fußball/ 8)
16.03.19 HV Erftstadt B 24:26 TVE Bad Münstereifel B (Handball/ B 3)
15.03.19 SSF Bonn II 9:7 TTC Eschmar (Tischtennis/ 10)
10.03.19 SV Metternich 0:2 BC Bliesheim II (Fußball/ 9)
09.03.19 Kordall Steelers Rodange 69:105 Musel Pikes Stadtbredimus [in Differdange] (Basketball/ LUX, 1, PO)
09.03.19 FC Schifflange 95 3:0 Red Boys Aspelt (Fußball/ LUX, 3)
09.03.19 Ehlerange/ Belval (Scolaires) 2:0 FC Schifflange 95 (Scolaires) [in Belvaux] (Fußball/ LUX, C, P)
09.03.19 Racing FC Union Luxembourg (Minimes) 9:0 Hosingen/ Bourscheid (Minimes) (Fußball/ LUX, D, P)
09.03.19 Poseidon Koblenz 21:9 SSF Bonn II (Wasserball/ 7)
07.03.19 Fortuna Bonn 9:5 TTC Wiehl II (Tischtennis/ 9)
03.03.19 SC Spelle-Venhaus 1:2 Hannoverscher SC (Fußball/ 5)
03.03.19 FC Eintracht Rheine B 5:0 SV Eidinghausen-Werste B (Fußball/ B, P)
02.03.19 SG Winkels/ Probbach/ Dillhausen 2:0 Blau-Weiß Mengerskirchen [in Winkels] (Fußball/ 9)
02.03.19 FSG Gräveneck/ Seelbach II 0:1 SG Niedertiefenbach/ Dehrn II [in Gräveneck] (Fußball/ 12)

27.02.19 SSV Weilerswist 3:3 SSV Berzdorf (Fußball/ T)
24.02.19 SV Schwarz-Weiß Nierfeld 2:1 SV Eilendorf 1914 (Fußball/ 6)
23.02.19 BC ODL Kronenberg 3:2 HBC Helden (Bügelspiel/ NL, 1)
23.02.19 Borussia Mönchengladbach 0:3 VfL Wolfsburg (Fußball/ 1)
22.02.19 Longericher SC 23:27 HSG Krefeld (Handball/ 3)
17.02.19 Eintracht Leidersbach 3:2 Eintracht Mensengesäß [in Goldbach] (Fußball/ T)
17.02.19 Kickers Würzburg 0:2 F.C. Hansa Rostock (Fußball/ 3)
16.02.19 Ahweiler BC 2:5 Siegburger SV (Fußball/ T)
16.02.19 Ahrweiler BC C II 0:1 Grafschafter SG C (Fußball/ T)
15.02.19 SpVg Wahn-Grengel 1:1 Agrippina Köln II (Fußball/ T)
14.02.19 SG Hackenberg 1973 3:3 TV Dabringhausen II (Fußball/ 8)
10.02.19 HSG Euskirchen FR 35:17 SSV Nümbrecht FR II (Handball/ FR 7)
10.02.19 SC Villip 1924 4:3 Ahrweiler BC III (Fußball/ T)
09.02.19 Al-Salmiya 1:1 Al-Nasr (Fußball/ KWT, 1)
09.02.19 19. Internationale Meisterschaft im Kamelrennen zu Kuwait (Kamelrennen/ KWT, INT)
08.02.19 Al-Shabab 0:1 Al-Arabi (Fußball/ KWT, 1)
07.02.19 Kuwait 1:2 Ägypten [Yarmouk Hall] (Futsal/ KWT, T, INT)
03.02.19 MSV Schwarzbach 25:33 TV Breckenheim II [in Kriftel] (Handball/ 7)
03.02.19 SV Wehen-Wiesbaden 2:0 F.C. Hansa Rostock (Fußball/ 3)
02.02.19 TSV Seelscheid 3:0 Sieglarer TV (Volleyball/ 8)
01.02.19 THC Hürth Rot-Weiß 3:17 HTC Blau-Weiß Köln II (Hallenhockey/ 6)

27.01.19 Eintracht Braunschweig 2:0 F.C. Hansa Rostock (Fußball/ 3)
26.01.19 HSV Magdeburg 32:35 TuS Radis (Handball/ 5)
26.01.19 SG ABUS Dessau 32:25 TuS Radis II (Handball/ 9)
26.01.19 SC Magdeburg E 40:10 MTV Weferlingen E (Handball/ E, 1)
26.01.19 SV Irxleben 1919 C 21:39 SC Magdeburg C (Handball/ C, 1)
22.01.19 TTG Berzdorf 9:6 TTC/SG Türnich-Brüggen (Tischtennis/ 12)
20.01.19 Grefrather EG 5:1 Ratinger Ice Aliens 1b (Eishockey/ 6)
20.01.19 D-Junioren Hallenturnier der Grefrather JSG [Sieger: SC Kapellen-Erft] (Hallenfußball/ D, Tu)
20.01.19 Grefrather JSG A 0:6 Union Nettetal B II (Fußball/ T)
20.01.19 NRW-Meisterschaften im Eisschnelllauf [in Grefrath] (Eisschnelllauf/ Nat)
19.01.19 TSV Hagen 1860 5:4 Turn-Klubb zu Hannover (Faustball/ 1)
19.01.19 FC Iserlohn A 2:4 Sportfreunde Siegen A [Willi-Vieler-Stadion] (Fußball/ T)
18.01.19 Mehlemer SV 3:9 TSV Bonn rrh. (Tischtennis/ 12)
13.01.19 Longericher SC 1:15 Alemannia Aachen (Futsal/ 2)
13.01.19 SV Bergfried Leverkusen 3:4 FC Britannia Solingen (Fußball/ T)
12.01.19 Kölner KHT Schwarz-Weiß III 3:11 Marienburger SC II (Hallenhockey/ 6)
12.01.19 Kölner HTC Blau-Weiß 3:3 HTC Uhlenhorst Mühlheim (Hallenhockey/ 1)
11.01.19 ESV BR Bonn FR 3:8 TTC indeland Jülich FR (Tischtennis/ FR 7)
06.01.19 Krefeld Pinguine 6:2 Eisbären Berlin (Eishockey/ 1)
05.01.19 Essener Stadtmeisterschaft, Qualifikation Nord in Bergeborbeck (Hallenfußball/ Tu)

31.12.18 Feyenoord Rotterdam 80:91 Zorg en Zekerheid Leiden (Basketball/ NL, 1)
30.12.18 Neujahrscup Breckerfeld [Sieger: SpVg SW Breckerfeld] (Hallenfußball/ Tu)
29.12.18 Dortmunder Hallenstadtmeisterschaft (Hacheney) (Hallenfußball/ Tu)
26.12.18 TuS Nettelstedt-Lübbecke 33:29 TSV Bayer Dormagen (Handball/ 2)
23.12.18 Alte Herren Ü40 Hallen-Kreisturnier Schwerin/ Nordwest-Mecklenburg in Grevesmühlen (Hallenfußball/ AH, Tu)
22.12.18 F.C. Hansa Rostock 0:2 FC Energie Cottbus (Fußball/ 3)
21.12.18 Herforder EV 8:3 Ratinger Ice Aliens (Eishockey/ 4)
16.12.18 Chateau Bonn 66:63 TV Lohmar [GS Bonns Fünfte] (Basketball/ 9)
16.12.18 Rot-Weiß Merl 19:24 TVE Bad Münstereifel (Handball/ 8)
16.12.18 Heiligenhauser SV 1:4 Hertha Rheidt (Fußball/ 6)
15.12.18 Radball Bezirksliga Süd beim HRSV Köln-Stammheim (Radball/ 6)
15.12.18 GESV Omnisbus 2000 Hennef E 3:8 JSG Hurst-Rosbach/ Leuscheid E (Fußball/ E, 2)
11.12.18 ASC Gummersbach 3:17 Stolberger SV II (Wasserball/ 6)
09.12.18 SG Veytal/ Billig II 2:1 SG Erfthöhen II [in Veytal/ Lessenich] (Fußball/ 10)
08.12.18 Krefelder FC Uerdingen 2:1 F.C. Hansa Rostock [in Duisburg] (Fußball/ 3)
04.12.18 Düsseldorfer SC II 12:4 WSG Vest (Wasserball/ 5)
02.12.18 Alemmania Adendorf 1:4 SV Wormersdorf II (Fußball/ 10)
02.12.18 SC Altendorf-Ersdorf II 1:4 Godesberger FV (Fußball/ 10)
01.12.18 TuS Wesseling FR 3:1 TuS SW Brauweiler FR (Volleyball/ FR 9)
01.12.18 FC Rheinsüd Köln U12 12:1 Horremer SV D (Fußball/ D, 3)

26.11.18 DJK ErftBaskets Bad Münstereifel II 92:88 BC Hürth (Basketball/ 8)
25.11.18 Sportfreunde Koisdorf 1:2 SG Rhein-Ahr Sinzig [in Löhndorf] (Fußball/ 10)
24.11.18 Atlético Köln 12:4 Türk Genç Köln (Futsal/ 2)
24.11.18 SG Köln-Worringen 1:4 1.FC Düren (Fußball/ P)
22.11.18 DJK BW Friesdorf IV 6:8 TTC Rösberg II (Tischtennis/ 14)
22.11.18 DJK BW Friesdorf V 0:8 Viktoria Bonn II (Tischtennis/ 14)
20.11.18 TuS Oberkassel 4:9 TTC BR Uedorf II (Tischtennis/ 12)
18.11.18 SV Rot-Weiß Queckenberg 5:0 SV Beuel 06 V (Fußball/ 11)
18.11.18 SG Pallotti Rheinbach 71:73 n.V. Future Sports Meckenheim (Basketball/ 9)
17.11.18 VC Menden Much III 2:3 AVC Köln II (Volleyball/ 7)
16.11.18 TTF Lengsdorf 7:9 SG Erftstadt (Tischtennis/ 10)
13.11.18 HSG Sieg 23:13 Rot-Weiß Merl (Handball/ 8)
11.11.18 SV Schöneseiffen 0:0 SG 92 Hellenthal-Hollerath-Reifferscheid (Fußball/ 9)
11.11.18 SG Bronsfeld/ Oberhausen 2:2 SG 92 Hellenthal-Hollerath-Reifferscheid II [in Bronsfeld] (Fußball/ 10)
11.11.18 JSG Sinzenich/ Bürvenich/ Schwerfen B 2:1 VfL Kommern B [in Bürvenich] (Fußball/ B, 7)
10.11.18 SSC Satzvey 1920 1:3 SG Enzen-Dürscheven/ Sinzenich II (Fußball/ 10)
05.11.18 Tiburones Rojos de Veracruz/ F 2:4 Deportivo Toluca FC/ F (Fußball/ MX, FR 1)
04.11.18 Faraones Texcoco 3:0 Deportivo Independiente Mexiquense (Fußball/ MX 5)
04.11.18 Pumas UNAM 1:2 Cruz Azul (Fußball/ MX 1)
03.11.18 Club América 1:1 Deportivo Toluca FC (Fußball/ MX 1)
03.11.18 Grupo Sherwood Deportivo Calimaya 2:3 CD Uruapan (Fußball/ MX 5)
02.11.18 Potros de la Universidad Autónoma del Estado de México 2:1 Correcaminos de la Universidad Autónoma de Tamaulipas (Fußball/ MX 2)

30.10.18 Consejo Mundial de Lucha Libre en la Arena México [Martes de Nuevos Valores] (Lucha Libre/ MX, INT)
28.10.18 Deportivo Chiantla/ Huehuetenango 0:1 Deportivo Malacateco-Coatepeque (Fußball/ GUA 1)
27.10.18 Xelajú Quetzaltenango 4:1 Deportivo Sanarate (Fußball/ GUA 1)
27.10.18 Deportivo Iztapa 1:0 CD Municipal Ciudád de Guatemala (Fußball/ GUA 1)
26.10.18 Deportivo Petapa 1:1 Imperial Cobán (Fußball/ GUA 1)
21.10.18 Verdes FC 2:1 Belize Defence Forces [Santa Elena] (Fußball/ BLZ 1)
20.10.18 Jam Rock 4:3 San Felipe [Louisiana Football Field, Orange Walk Town] (Fußball/ BLZ 2)
20.10.18 Progresso FC 4:1 Palmar FC [Louisiana Football Field, Orange Walk Town] (Fußball/ BLZ 2)
19.10.18 Venados FC Yucatán (Mérida) 1:1 Alebrijes de Oaxaca (Fußball/ MX 2)
14.10.18 SV Rot-Weiß Dünstekoven 4:0 ASG Uni Bonn (Fußball/ 9)
13.10.18 Sportfreunde Miesenheim 1:2 SG Westum/ Löhndorf (Fußball/ 8)
12.10.18 SG Langenfeld 22:33 HSG Krefeld (Handball/ 3)
07.10.18 Lauterer SV Viktoria 0:0 TSV Elektronik Gornsdorf (Fußball/ 9)
07.10.18 FC Stollberg II 1:0 Mittweidatal Raschau-Markersbach (Fußball/ 9)
07.10.18 FSV Elsdorf/ Lunzenau II 5:2 Traktor Neukirchen III [Niederelsdorf] (Fußball/ FZ 1)
06.10.18 HV Böhlen 25:31 HVH Kamenz (Handball/ P)
06.10.18 1. FC Zeitz 0:3 TSV Leuna 1919 (Fußball/ 8)
06.10.18 An der Lache/ Concordia Erfurt Ü45 4:1 Empor Erfurt Ü45 (Fußball/ AH 1)
03.10.18 1. FC Düren 4:1n.E. Borussia Freialdenhoven [Finale, Oberzier] (Fußball/ P)
03.10.18 VfVuJ02 Winden 0:3 Victoria Arnoldsweiler [Sp. u. Pl. 3, Oberzier] (Fußball/ P)

30.09.18 SG Ollheim-Straßfeld 22:29 HSG Siebengebirge II (Handball/ 6)
30.09.18 SG Ollheim-Straßfeld FR 20:30 HSV Frechen II (Handball/ FR 6)
30.09.18 VfL Meckenheim II 2:4 SSV Heimerzheim II (Fußball/ 11)
29.09.18 SG Kempenich/ Spessart/ Rieden/ Volkesfeld 9:4 SG Westum/ Löhndorf [in Kempenich] (Fußball/ 9)
28.09.18 Wahlscheider SV 2:0 SV Lohmar (Fußball/ 7)
26.09.18 Adler Meindorf A 0:1 JSG Hurst-Rosbach/ Leuscheid A [in Menden-Süd] (Fußball/ A, P)
23.09.18 TSV Rothenburg ob der Tauber 2000 6:0 TSV Langenfeld 1964 (Fußball/ 9)
23.09.18 TSV Lehrberg II 1:1 TSV Fichte Ansbach (Fußball/ 10)
22.09.18 TV Plochingen 30:25 TSG Söflingen (Handball/ 4)
22.09.18 TSG Steinheim/GSV Erdmannhausen A 1:7 TSV Benningen A (Fußball/ A 6)
22.09.18 SG Sonnenhof Großaspach 0:0 F.C. Hansa Rostock (Fußball/ 3)
19.09.18 TSV 1919/28 Köln-Weiss 8:2 SpVgg Vochem (Fußball/ 10)
16.09.18 Potsdamer Kickers A 1:2 RSV Eintracht Stahnsdorf A (Fußball/ A 3)
16.09.18 Universitätssportverein Potsdam 3:0 FC BW Stücken (Fußball/ 12)
15.09.18 HV Rot-Weiß Staßfurt 19:27 TSG Calbe (Handball/ 5)
15.09.18 TSV Leuna 1919 2:1 SSC Weißenfels II (Fußball/ 8)
15.09.18 Rotation Leipzig Ü35 0:1 Knautkleeberger SC Ü35 (Fußball/ AH 1)
15.09.18 ESV Merseburg D 0:17 TSV Leuna 1919 D (Fußball/ D 3)
10.09.18 JSG Erpel/ Linz/ Rheinbrohl A 7:1 SSV Heimbach-Weis [Erpel] (Fußball/ A 4)
09.09.18 FC Lampertsloch-Merkwiller 1:2 AS Hunspach Res. [Lampertsloch] (Fußball/ FRA 13)
09.09.18 Entente Petit Rederching/ Siersthal Res. 1:1 FC Bitche Res. [Siersthal] (Fußball/ FRA 13)
08.09.18 Luxemburg 4:0 Moldawien [UEFA Nations League, D] (Fußball/ LUX INT)
08.09.18 R.E.S. Aubange U16 0:3 RFC Messancy U16 (Fußball/ BE U16 4)
08.09.18 R.E.S. Aubange U21 avec maillots 6:4 sans maillots (Fußball/ BE U21 T)
07.09.18 Borussia Derichsweiler II 2:7 Victoria Pier-Schophoven (Fußball/ 10)
03.09.18 SG Ettringen/ St. Johann 1:3 n.V. SG 2000 Mülheim-Kärlich (Fußball/ P)
02.09.18 6. Lauf zur Deutschen Autocross Meisterschaft [Siegbachtal] (Autocross/ Nat, Int)
01.09.18 Rasensport Lathen 0:4 SV Listrup (Fußball/ 8)
01.09.18 SV Meppen 1:3 F.C. Hansa Rostock (Fußball/ 3)

31.08.18 Eintracht Esch 1:1 Ahrweiler BC III [Kalenborn] (Fußball/ 11)
29.08.18 Verein für Volks- und Jugendspiele 1902 Winden 0:3 1. FC Düren (Fußball/ P)
28.08.18 Rhenania Eschweiler 1:4 Kohlscheider BC (Fußball/ P)
26.08.18 VfL Rheinbach 8:0 Brühler SC (Fußball/ 6)
26.08.18 Grafschafter SG II 5:1 SG Ahrtal II [in Lantershofen] (Fußball/ 10)
25.08.18 Mosel SG Löf/Lehmen/Oberfell/Hatzenport II 5:2 DJK Kruft/ Kretz II [in Oberfell] (Fußball/ 10)
24.08.18 SG Feldkirchen/ Hüllenberg 1:2 DJK Neustadt-Fernthal (Fußball/ 8)
19.08.18 TSV Schönau 1:6 SV Schwarz-Weiß Nierfeld [Finale in Dreiborn] (Fußball/ P)
19.08.18 Sportgemeinschaft 92 Hellenthal-Hollerath-Reifferscheid II 3:1 SSC Satzvey [in Blumenthal] (Fußball/ T)
19.08.18 SSV Weilerswist II 4:3 Euskirchen Türk Gençliği (Fußball/ T)
18.08.18 SG Niederbreitbach/ Waldbreitbach 1:0 DJK Neustadt-Fernthal (Fußball/ 8)
15.08.18 SSV Heimerzheim 1925 4:6 TuS Roisdorf 1932 (Fußball/ P)
12.08.18 TSV Mönchsdeggingen 4:4 SV Wechingen (Fußball/ 10)
12.08.18 SV Hausen-Schopflohe II 2:0 SV Schwörsheim-Munningen II (Fußball/ 14, Res 2)
11.08.18 SpVgg Unterhaching 2:1 F.C. Hansa Rostock (Fußball/ 3)
08.08.18 SV Leuscheid 3:1 1. FC Spich (Fußball/ P)
07.08.18 1. FC Kierberg 2:1 Spvg. Kirch-Grottenherten (Fußball/ P)
05.08.18 Westside Xtreme Wrestling, Shotgun-Tapings im Club Bahnhof Ehrenfeld (Wrestling/ Int)
05.08.18 Spvgg Frechen 1920 II 0:2 BW Kerpen II [Stadion Kurt-Bornhoff-Sportpark] (Fußball/ T)
04.08.18 Inter Sinzig 3:5 n. V. Rheinland Mayen (Fußball/ P)
03.08.18 VfR Waldorf 1:2 n. V. SG Gönnersdorf/ Brohl II (Fußball/ P)
01.08.18 Siegburger TV 1:3 Fortuna Müllekoven (Fußball/ P)

29.07.18 Rot-Weiß Eimersdorf II 0:1 FV Schwarzenholz II (Fußball/ 11)
29.07.18 1. FC Saarbrücken 0:3 FSV Frankfurt [in Völklingen] (Fußball/ 4)
28.07.18 TSV Blasbach 1914 2:2 SpVgg. Lemp (Fußball/ 9)
28.07.18 TSV Eintracht Stadtallendorf 3:1 Hessen Dreieich (Fußball/ 4)
25.07.18 TFC Inter Troisdorf 2:3 FC Adler Meindorf (Fußball/ P)
22.07.18 FIM Trial World Championship Belgium Grand Prix [in Comblain-au-Pont] (Motorrad Trial/ BE, INT)
21.07.18 Suma Troyes 2:1 MBC Carpentras (Motoball/ FRA 1)
18.07.18 SV Westhoven-Ensen 1:2 Germania Zündorf (Fußball/ T)
17.07.18 SpVg Porz 1919 4:0 SC Holweide 1968 (Fußball/ T)

Für vergangene Spielzeiten untenstehende Links anklicken:

a) Saison 2017/2018
b) Saison 2016/2017
c) Saisons 2013/2014 bis 2015/2016
d) Saisons 2010/2011 bis 2012/2013
e) Saisons 1997/1998 bis 2009/2010 

Keine Kommentare: