Montag, 1. August 2016

Liste der Sportveranstaltungen (ab 2016/17)

Hier finden sich alle jemals von mir besuchten Spiele. Die Links führen direkt zu den Berichten von den Spielen. Zu Sportveranstaltungen vor August 2008 gibt es hier keine Berichte, aber größtenteils Fotos mit meiner Kommentierung, zu denen ein externer Link (es öffnet sich ein neues Fenster) führt. Vor Anfang 2005 habe ich nur analog fotografiert.


2.989 Sportveranstaltungen (2.012 Fußballspiele und 977 andere Wettkämpfe) in Deutschland und 54+2 weiteren Ländern

+ Eigener Einsatz: 72x, d.h. 68x Fußball (2x TSV Leuna Alte Herren, 1x VfB Dehlitz AH, 5x 'Verwaltung Hochschule Merseburg'; 60x TSV Leuna F-, E- u. D-Jugend), 4x Volkslauf.


Hinter der Nennung der Sportart stehen folgende Kürzel:
a) 1 bzw. 2 usw. = Spielklasse (1. Liga, 2. Liga usw.),
b) A bzw. B bis G = A-Jugend, B-Jugend usw.
c) AH = Alte Herren,
d) FR = Frauen,
e) FZ = Freizeit,
f) J = Jugend, nur im Ausland bei von A-, B-usw.-Jugend abweichender Altersklasseneinteilung,
g) T = Testspiel,
h) Tu = Turnier,
i) Nationenkürzel: übliche zwei- bis dreistellige Abkürzungen wie CZ = Tschechien, SY = Syrien, TUN = Tunesien usw.
j) INT = internationales Spiel


Hervorgehoben: Spiele vom TSV Leuna (blau), Auslandsspiele (rot) und Spiele an denen ich selbst mitgewirkt habe (grün/ E).

Zahlen in Klammern hinter Saison = Anzahl der Sportveranstaltungen in genannter Saison.

*** Saison 2016/ 2017 (249): ***
19.03.17 SV Vorgebirge 7:0 Boluspor Bonn (Fußball/ 9)
19.03.17 TuS Roisdorf II 5:3 Germania Hersel II (Fußball/ 10)
18.03.17 T71 Dudelange 66:91 Etzella Ettelbrück (Basketball/ LUX 1)
18.03.17 Handball Dudelange 34:31 Handball Käerjeng (Handball/ LUX 1)
18.03.17 F.C. Victoria Rosport 2:2 FC Progrès Nidderkuer (Fußball/ LUX 1)
18.03.17 Rupensia Lusitanos Larochette U15 4:1 Résidence Walferdange U15 (Fußball/ LUX C 5)
18.03.17 JSG Sirzenich D 0:0 SV Trier-Irsch D (Fußball/ D 4)
18.03.17 Victoria Rosport U13 5:1 US Hostert U13 [in Ralingen] (Fußball/ DE, LUX D 3)
15.03.17 TuS Asbach 1:2 SSV Heimbach-Weis (Fußball/ P)
12.03.17 SC Volmershoven-Heidgen 0:4 Rot-Weiß Lessenich (Fußball/ 8)
12.03.17 TB Witterschlick II 3:0 Ringsdorff Godesberg II (Fußball/ 10)
11.03.17 Spielvereinigung Haste 1:1 Eintracht Osnabrück (Fußball/ 8)
11.03.17 Sportfreunde Lotte 2:0 F.C. Hansa Rostock (Fußball/ 3)
10.03.17 Dürener TV 11:16 SV Aachen III (Wasserball/ 5)
05.03.17 SpVg Lülsdorf-Ranzel 26:38 Godesberger TV II (Handball/ 10)
05.03.17 TuS Mondorf 2:1 1.FC Niederkassel (Fußball/ 7)
05.03.17 Bonner SC A 0:3 SV Berglisch-Gladbach A [in Troisdorf-Bergheim] (Fußball/ A 3)
04.03.17 Westside Xtreme Wrestling, We Love Wrestling Tour in Düsseldorf (Wrestling/ Int)
04.03.17 SC Bayer 05 Uerdingen 0:6 SC Aachen (Futsal/ 1)
03.03.17 SC Bad Bodendorf 1:0 SG Ahrtal Dümpelfeld (Fußball/ T)
02.03.17 TuS Oberlar 1:5 SSV Bornheim II (Fußball/ T)

26.02.17 Schwarz-Weiß Mühlburg 3:1 Croatia Karlsruhe (Fußball/ T)
25.02.17 FSV Frankfurt 0:0 F.C. Hansa Rostock (Fußball/ 3)
22.02.17 SV Menden 1912 Fr 4:2 Bayer Leverkusen wB (Fußball/ FR, T)
19.02.17 Amicale Clerveaux 9:3 FC Kiischpelt Wilwerwiltz (Futsal/ LUX, P)
19.02.17 FC Wiltz 71 3:0 FC Mondercange (Fußball/ LUX 2)
19.02.17 RC Walferdange 42:7 RC Frameries 3 (Rugby/ LUX, BE 4)
18.02.17 HSG Rheinbach-Wormersdorf 22:22 Borussia Mönchengladbach (Handball/ 4)
18.02.17 Schwarz-Weiß Merzbach II 3:1 ABK Ahrbrück (Fußball/ T)
18.02.17 1. FC Rheinbach C II 0:2 Schwarz-Weiß Merzbach C II (Fußball/ C 6)
18.02.17 VfL Rheinbach D 5:2 Ringsdorff Godesberg D (Fußball/ D 5)
18.02.17 RW Merl F 0:5 TuRa Oberdrees F (Fußball/ F 2)
18.02.17 RW Merl F II 4:4 FC Flerzheim F II (Fußball/ F 2)
15.02.17 TuS 1900 Buisdorf 2:3 SV Lohmar II (Fußball/ T)
12.02.17 Post SV Bonn II 77:71 TuS Zülpich III (Basketball/ 10)
11.02.17 JSG Erft C 7:0 1.FC Köln U16-Mädchen (Fußball/ C, T)
11.02.17 D-Jugend Hallencup Kreis Euskirchen in der Ohm-Mirgel-Halle (Sieger: TSC Euskirchen) (Futsal/ Tu, D)
11.02.17 TV Palmersheim A 37:20 HSG Niederpleis - Sankt Augustin A (Handball/ A 4)
09.02.17 Fortuna Müllekoven 2:6 Oberkasseler FV (Fußball/ T)
07.02.17 Germania Hersel 2:13 Bonner SC (Fußball/ T)
05.02.17 Turniertag der Tanzsport Oberliga West I/ Latein, in Bochum (Tanzsport/ 4)
04.02.17 Futsal Lions TuRu Düsseldorf 3:2 Bayer Uerdingen (Futsal/ 1)
03.02.17 Hellas Troisdorf 1:3 DSK Köln (Fußball/ T)
02.02.17 SSV Bornheim 5:3 VfL Rheinbach (Fußball/ T)

31.01.17 FC Schwadorf 0:4 SpVg Wesseling-Urfeld (Fußball/ T)
29.01.17 Bergisch Land Raptors Solingen 6:4 EHC Troisdorf (Eishockey/ 5)
29.01.17 MTV Elberfeld II 32:25 Niederbergischer HC III (Handball/ 10)
29.01.17 Ruhrbogen Hattingen II 21:31 VfL Bochum II (Handball/ 10)
29.01.17 TuS Hattingen III 29:26 SV Westerholt II (Handball/ 8)
29.01.17 TV Wattenscheid 01 28:30 TSG Sprockhövel (Handball/ 8)
29.01.17 DJK SW Gelsenkirchen-Süd II 25:22 VfL Hüls II (Handball/ 12)
29.01.17 EHC Gelsenkirchen U12 9:5 Soester EG U12 (Eishockey/ U12 1)
28.01.17 Hülser SV Krefeld 5:10 RHC Recklinghausen (Rollhockey/ 1)
28.01.17 Fortuna Düsseldorf U23 2:3 Bonner SC (Fußball/ T)
28.01.17 TSV Kenten 6:1 Atlético Köln (Futsal/ 2)
27.01.17 SC Altendorf-Ersdorf 3:2 SG Ahrtal Dümpelfeld (Fußball/ T)
26.01.17 SSF Bonn 3:10 SV Aachen II (Wasserball/ 5)
22.01.17 Bietigheim Steelers 6:2 Bayreuth Tigers (Eishockey/ 2)
21.01.17 VfR Hangelar A 5:3 Sportfreunde Aegidienberg A (Fußball/ A, 7)
21.01.17 Rot-Weiß Hütte B 4:2 Ringsdorff Godesberg B (Fußball/ B, T)
20.01.17 FC Eindhoven (Zaal) 7:3 TPP Rotterdam (Futsal/ NL 1)
15.01.17 Neusser EV 1b 2:9 Bergisch Land Raptors Solingen (Eishockey/ 5)
14.01.17 Radball-Verbandsliga Baden-Württemberg, Turnier in Mühlacker-Enzberg (Radball/ 4)
09.01.17 SV Kriegsdorf A 2:4 1.FC Niederkassel A II (Fußball/ A, T)
08.01.17 Borussia Düsseldorf 3:2 TTF Ochsenhausen (Tischtennis/ 1)
07.01.17 Lüner Hallenfußball-Stadtmeisterschaft, Endrunde der Männer und Frauen (Hallenfußball/ Tu 7-9 u. FR 5/7-8)
02.01.17 Hallenstadtmeisterschaft Gelsenkirchen Reserve/ Vorrundengruppen A u. B (mit SSV Buer II, Borussia Scholven II u.a.) (Hallenfußball/ Tu 8-10)

31.12.16 Bonner Silvesterlauf (Volkslauf/ Nat)
30.12.16 Dortmunder Hallenstadtmeisterschaft (Wellinghofen: mit VfL Schwerte, Westfalia Wickede u.a.) (Hallenfußball/ Tu 5,6,8,9)
29.12.16 Dortmunder Hallenstadtmeisterschaft (Nette: mit Bövinghausen, Osmanlispor u.a.) (Hallenfußball/ Tu 7-9)
26.12.16 VfL Bad Schwartau 28:23 ASV Hamm-Westfalen (Handball/ 2)
23.12.16 ECC Preussen Berlin 3:5 Tilburg Trappers (Eishockey/ 3)
22.12.16 Ehingen Urspring 72:89 Mitteldeutscher BC (Basketball/ 2)
18.12.16 Mecklenburger Stiere Schwerin 33:22 VfL Fredenbeck (Handball/ 3)
17.12.16 Ostseeliga Dart in Rostock (Darts/ 2-4)
17.12.16 F.C. Hansa Rostock 1:3 Chemnitzer FC (Fußball/ 3)
13.12.16 BBC Halle 79:77 Magdeburger SV Börde (Basketball/ 6)
11.12.16 SV Pädagogik Rostock 25:19 Grün-Weiß Schwerin II (Handball/ Fr 5)
11.12.16 Rostock Rangers 4:0 Post SV Rostock II (Fußball/ 11)
10.12.16 TSV Rostock Süd 9:0 SC Parchim (Tischtennis/ 5)
10.12.16 EBC Rostock U18 III 71:37 Tollense Flyers U18 (Basketball/ A 3)
10.12.16 EBC Rostock U17m 79:29 SG Greifswald U17m (Basketball/ wjB 2)
10.12.16 Hafen Rostock A 1:0 Anker Wismar A (Fußball/ A 3)
08.12.16 ATSV Güstrow II 7:4 Schweriner SC (Hallenhockey/ 4)
08.12.16 FC Mecklenburg Schwerin U13 5:3 Hansa Rostock U12 (Fußball/ D 1)
07.12.16 SV Warnemünde A 0:2 Doberaner FC A (Fußball/ A 4)
04.12.16 Wismar Bulls 84:86 Schwerin Tigers (Basketball/ 6)
04.12.16 FC Schönberg 95 4:1 FSV Union Fürstenwalde (Fußball/ 4)
03.12.16 Schwerin SC 3:0 VfB 91 Suhl (Volleyball/ Fr 1)
03.12.16 Grün-Weiß Schwerin wjC 30:20 SV Matzlow Garwitz (Handball/ wjC 1)
03.12.16 Dynamo Wismar 0:4 SV Lüdersdorf 96 (Fußball/ 11)
02.12.16 Post SV Wismar 10:5 VfL Schwerin III (Tischtennis/ 7)
01.12.16 Nordwest Rostock VI 4:10 TSV Warnow Rostock III (Tischtennis/ 11)

30.11.16 ESV Lok Rostock III 0:10 TSV Rostock Süd VI (Tischtennis/ 10)
30.11.16 Empor Rostock E-I 42:5 Empor Rostock E-II (Handball/ E 1)
29.11.16 Hafen Rostock 2:10 Eintracht Rostock (Tischtennis/ 10)
28.11.16 TSV Grün-Weiß Rostock 1:10 ESV Lok Rostock IV (Tischtennis/ 11)
27.11.16 E-Junioren Hallenkreismeisterschaft in Röbel (Hallenfußball/ Tu, E 1-2)
27.11.16 SV Prignitz Maulbeerwalde 2:1 FK Hansa Wittstock II (Fußball/ 11)
27.11.16 FSV Mirow/ Rechlin II 1:3 Rempliner SV (Fußball/ 10)
26.11.16 Eintracht Rostock 17:24 Blau-Weiß Neukloster (Handball/ Fr 6)
26.11.16 UFC Arminia Rostock 1:0 TSV Bützow II (Fußball/ 9)
26.11.16 FC Hansa Rostock U15 0:3 Energie Cottbus U15 (Fußball/ C 1)
26.11.16 Ü35-Futsal-Kreismeisterschaft Warnow (Futsal/ AH, Tu)
25.11.16 FSV Kühlungsborn II 4:0 SV Pastow II (Fußball/ 9)
24.11.16 Mecklenburg-Vorpommern 2001 2:3 Sachsen-Anhalt 2001 [Leistungsvergleich Landesauswahl] (Fußball/ B, Nat)
23.11.16 Spieltag der Hallenmeisterschaft des Breitensportverbandes Wismar [Dynamo Wismar, PGH Motor, Nankatsu Galaxy, Dargetzower SV] (Hallenfußball/ FZ)
23.11.16 Mecklenburg-Vorpommern 2001 2:6 Sachsen-Anhalt 2001 [Leistungsvergleich Landesauswahl] (Fußball/ B, Nat)
20.11.16 EBC Rostock II 84:73 TSV Kronshagen (Basketball/ 5)
19.11.16 Westside Xtreme Wrestling, Shotgun Tour in Halle/ Saale (Wrestling/ Nat, Int)
18.11.16 Etoile Noir Strasbourg 2:5 Gamyo Epinal (Eishockey/ FRA 1)
17.11.16 SV Rülzheim II 4:1 ASV Landau (Fußball/ 9)
16.11.16 VfB Leimen C 1:10 SG Rettigheim/ Mühlhausen/ Tairnbach C II (Fußball/ C 6)
15.11.16 SC Bern 3:2 Fribourg-Gottéron (Eishockey/ SUI 1)
13.11.16 SG Föckelsberg/ Bosenberg 10:0 TV Kusel II (Fußball/ 10)
12.11.16 TSV Kuhardt 33:20 TV 03 Wörth (Handball/ 5)
11.11.16 Kassel Huskies 2:1 Frankfurt Lions (Eishockey/ 2)
09.11.16 SV Traktor Dargun C 0:17 F.C. Hansa Rostock U15 (Fußball/ C P)
08.11.16 EBC Rostock U14 IV 15:139 EBC Rostock U14 II (Basketball/ D 2)
07.11.16 PSV Wismar C 12:1 SpVgg Cambs-Leezen Traktor C (Fußball/ C 3)
06.11.16 1.FC Phönix Lübeck 5:1 SC Elmenhorst (Fußball/ 6)
06.11.16 SC Buntekuh Lübeck AH 7:3 TSV Schlutup AH (Fußball/ AH 1)
05.11.16 TSG Wismar 28:27 HSV Grimmen 92 (Handball/ 5)
05.11.16 SC Roggendorf 96 9:0 SG Dynamo Wismar (Fußball/ 11)
05.11.16 SG Schwerin-Leezen D 11:12 Hagenower SV D (Handball/ D 2)
05.11.16 Sternberger HV C 26:24 TSG Wismar C (Handball/ C 3)
04.11.16 MSV Pampow 3:0 Förderkader Rene Schneider (Fußball/ 6)
03.11.16 SV Petermännchen Pinnow E 1:7 TSV Vietlübbe E (Fußball/ E 2)
01.11.16 LSG Elmenhorst B 4:2 Bad Doberaner FC B (Fußball/ B 5)

31.10.16 Bölkower SV II 3:1 VfB Traktor Hohen Sprenz (Fußball/ 9)
31.10.16 SV 93 Niepars 8:1 SV Prohner Wiek II (Fußball/ P)
30.10.16 BIG Rostock II 45:90 EBC Rostock V (Basketball/ 6)
30.10.16 SV Prebberede 5:1 SV Aufbau Liessow-Diekhof (Fußball/ 10)
29.10.16 SV Warnemünde FR II 2:3 Oststeinbeker SV FR (Volleyball/ FR 4)
29.10.16 SV Dassow 24 0:2 TSG Gadebusch (Fußball/ 7)
29.10.16 TSG Gadebusch C 15:0 Schiffahrt/ Hafen Wismar (Fußball/ C 4)
28.10.16 FC Anker Wismar B 3:1 FC Schönberg 95 B (Fußball/ B 3)
25.10.16 SSV Ziethen/ Ratzeburger Vorstadt Rangers 2:2 S.I.G. Elmenhorst II (Fußball/ 10)
23.10.16 Hagenower SV 23:24 HV Altentreptow (Handball/ P)
23.10.16 Theodor Körner Lützow 2:1 Dynamo Schwerin II (Fußball/ 11)
23.10.16 BSV Kessin 2:1 Gnoiener SV II [Bandelstorf] (Fußball/ 11)
22.10.16 Einheit Teterow 36:34 HSG Schwerin (Handball/ P)
22.10.16 Laager SV 03 1:3 Doberaner FC (Fußball/ 7)
22.10.16 Union Sanitz II 2:0 ESV Lok Rostock II [Groß Lüsewitz] (Fußball/ 11)
21.10.16 Malchower SV 2:5 Mecklenburg Schwerin (Fußball/ 5)
20.10.16 Hansa Rostock U13 12:2 Anker Wismar D (Fußball/ D 1)
19.10.16 Rostocker FC C II 0:4 FSV Bentwisch C (Fußball/ C 3)
16.10.16 Blau-Weiß Spandau 6:0 MSV Normannia (Fußball/ 8)
16.10.16 FC 98 Hennigsdorf AH 10:0 SV Rot-Weiß Flatow AH (Fußball/ AH 1)
15.10.16 Bad Doberaner SV II 24:23 HSG Uni Rostock (Handball/ 6)
15.10.16 SV Schiffahrt und Hafen Wismar 3:1 Grevesmühlener FC (Fußball/ 9)
15.10.16 Anker Wismar II 1:1 Greisfwalder FC II (Fußball/ 7)
15.10.16 Neuburger SV D 8:2 Mecklenburger SV D II (Fußball/ D 4)
15.10.16 Kröpeliner SV D 13:1 SG Bargeshagen/ Parkentin D II (Fußball/ D 5)
11.10.16 SG Calden/Grebenstein/Hombressen/Udenhausen 1:0 FSV RW Wolfhagen B (Fußball/ B, P)
10.10.16 SG Enztal/ Bad Wildbad B 6:1 SG Kieselborn/Ölborn-Dürrn B (Fußball/ B 6)
09.10.16 1.CfR Pforzheim II 1:1 FC 07 Heidelsheim (Fußball/ 7)
08.10.16 MSC Ubstadt-Weiher 4:4 n.V. MSC Taifun Mörsch [Play-off Halbfinale] (Motoball/ 1)
07.10.16 TV Bittenfeld Stuttgart 31:32 SC Magdeburg (Handball/ 1)
04.10.16 Sigma Olomouc 2-0 FC MAS Táborsko (Fußball/ CZ, 2)
02.10.16 Prolet 62 Skopje 20-23 Pelister Bitola (Handball/ MKD, 1)
02.10.16 FK Makedonija Gjorje Petrov 0-1 FK Shkupi (Fußball/ MKD, 1)
01.10.16 RK Prilep 2010 19-25 Eurofarm Rebotnik Skopje (Handball/ MKD, 1)
01.10.16 Napredok Kichevo 0-5 KF Zajazi (Fußball/ MKD, 3)

30.09.16 Lokomotiv Plovdiv 2-3 Pirin Blagoevgrad (Fußball/ BUL, 1)
26.09.16 Shirak Gyumri II 0-1 FC Alashkert II (Fußball/ ARM, 2)
25.09.16 Ararat Yerevan 0-2 Gandzasar Kapan (Fußball/ ARM, 1)
24.09.16 Lernayin Artsakh Stepanakert U15 0:6 Yerevan Football Academy U15 [in Bergkarabach] (Fußball/ NKR, INT; ARM, C 1)
23.09.16 FC Sisian U14 0-1 FC Goris U14 (Fußball/ ARM, C 2)
22.09.16 Kotayk Abovyan 0-0 Shirak Gyumri (Fußball/ ARM, P)
21.09.16 FC Alashkert Matuni/ Yerevan 1-2 Pyunik Yerevan (Fußball/ ARM, P)
20.09.16 Aragvi Duzheti 4-1 Apkhazeti Sukhumi/ Tbilisi (Fußball/ GEO, 3)
18.09.16 Akademia Tbilisi 14-25 Lokomotivi Tbilisi (Rugby/ GEO, 1)
18.09.16 RC Stu Tbilisi 3-39 Dinamo Tbilisi (Rugby/ GEO, 2)
17.09.16 Lokomotivi Tbilisi 0-0 Dinamo Tbilisi (Fußball/ GEO, 1)
16.09.16 Sulori Vani 2-1 FC Gardabani (Fußball/ GEO, 2)
14.09.16 Betlemi Keda 6-2 FC Lesitchine (Fußball/ GEO, 3)
13.09.16 Tori Borjomi 0-0 Kocaeli Mtskheta (Fußball/ GEO, 3)
12.09.16 FC Chiatura 2-1 Skuri Tsalenjikha (Fußball/ GEO, 2)
11.09.16 FC Samtredia 2-0 Kolkheti Poti (Fußball/ GEO, 1)
10.09.16 Gümüşhanespor 0-0 Menemen Belediye SK (Fußball/ TR, 3)
09.09.16 Samsun Genclik SK K 25:33 Aksaray Belediyespor K (Handball/ TR, FR 1)
08.09.16 Bursagücü U19 5-11 Sutopu 35 Izmir U19 (Wasserball/ TR, A 2 - PO)
06.09.16 Bulgarien 4-3 Luxemburg (WM-Qualifikation in Sofia) (Fußball/ BUL, INT)
04.09.16 RFK Majdanpek 0-0 FK Šarbanovac (Fußball/ SRB, 4)
03.09.16 TJ Tatran Čierny Balog 13-0 ŠFK Sihla (Fußball/ SK, 7)
02.09.16 Viktoria Otrokovice 0-4 FC Zlín B (Fußball/ CZ, 3)

31.08.16 F.C. Hansa Rostock 5:0 Greifswalder FC (Fußball/ T)
29.08.16 FSV Bentwisch Ü40 1:2 F.C. Hansa Rostock Ü40 (Fußball/ AH, 1)
28.08.16 SC Parchim 4:0 SV Fortschritt Neustadt-Glewe (Fußball/ 8)
28.08.16 TSV Einheit Tessin II 8:0 SV 90 Lohmen (Fußball/ 10)
27.08.16 TSV Leuna 1919 3:0 SV Spora (Fußball/ 8)
27.08.16 TSV Leuna 1919 II 2:3 SV Einigkeit 05 Tollwitz (Fußball/ 10)
27.08.16 SV Merseburg 99 D 6:0 TSV Leuna 1919 D (Fußball/ D, 2)
26.08.16 Doberaner FC Ü50 1:3 SG ESV/ PSV Rostock Ü50 (Fußball/ AH, 1)
26.08.16 F.C. Hansa Rostock U17 1:3 Hertha BSC U17 (Fußball/ B, 1)
25.08.16 Grün-Weiß Jürgenshagen Ü50 1:11 ScanHaus Marlow Ü50 (Fußball/ AH, 1)
24.08.16 F.C. Hansa Rostock U14 0:2 Niendorfer TSV U14 (Fußball/ C, T)
22.08.16 LSG Elmenhorst Ü40 1:3 F.C. Hansa Rostock Ü40 (Fußball/ AH 1)
21.08.16 VfL Blau-Weiß Neukloster 3:1 Mallentiner SV (Fußball/ 8)
21.08.16 SKV Steinhagen 0:2 Polizei SV Rostock III (Fußball/ 11)
20.08.16 Rostock Griffins 70:0 Berlin Rebels II (American Football/ 3)
20.08.16 Doberaner FC 0:0 SV Reinshagen (Fußball/ 10)
19.08.16 FC Pommern Stralsund 0:3 FC Förderkader René Schneider (Fußball/ 6)
18.08.16 SV 47 Rövershagen Ü50 1:4 Laager SV 03 Ü50 (Fußball/ AH, 1)
17.08.16 F.C. Hansa Rostock U15 11:0 Förderkader Rene Schneider U17 (Fußball/ T, B)
15.08.16 Trelleborgs FF 5:2 Åtvidabergs FF (Fußball/ SWE, 2)
14.08.16 TSG Neubukow II 1:3 LSG Lüssow 1979 (Fußball/ P)
14.08.16 SV Wittenbeck 1953 3:2 SC Viktoria Rostock 2006 (Fußball/ P)
13.08.16 Kröpeliner SV 47 2:3 SV Fortuna Bernitt (Fußball/ P)
11.08.16 SSV Satow 6:1 Toitenwinkeler SV Rostock 2011 (Fußball/ T)
10.08.16 SV 90 Lohmen 2:7 TSV Goldberg 1902 II (Fußball/ T)
09.08.16 TSV Wustrow 0:5 SV Barth 1950 (Fußball/ T)
07.08.16 SV Teterow 90 2:2 FSV Kritzmow (Fußball/ T)
06.08.16 MC Nordstern Stralsund 37:47 MSC Brokstedt Wikinger (Speedway/ 1)
06.08.16 Einheit Strasburg 0:10 Torgelower FC Greif (Fußball/ T)
06.08.16 SV Rollwitz 1968 2:0 MSV Groß Miltzow (Fußball/ T)
05.08.16 F.C. Hansa Rostock 1:0 SC Preußen Münster (Fußball/ 3)
04.08.16 Rehnaer SV 4:2 SG Carlow (Fußball/ T)
03.08.16 SV Klütz 4:2 Kalkhorster SV (Fußball/ T)
02.08.16 FSV 1919 Malchin 1:2 1.FC Neubrandenburg 04 (Fußball/ T)

31.07.16 Russland 6:2 Deutschland [Motoball-EM in Budel, Finale] (Motoball/ NL, INT)
31.07.16 Frankreich 0:5 Weißrussland [Motoball-EM in Budel, Spiel um Platz 3] (Motoball/ NL, INT)
30.07.16 Deutschland 6:2 Weißrussland [Motoball-EM in Budel, Halbfinale] (Motoball/ NL, INT)
30.07.16 Russland 4:1 Frankreich [Motoball-EM in Budel, Habfinale] (Motoball/ NL, INT)
30.07.16 Litauen 10:2 Ukraine [Motoball-EM in Budel] (Motoball/ NL, INT)
30.07.16 Niederlande 2:7 Russland [Motoball-EM in Budel] (Motoball/ NL, INT)
29.07.16 Deutschland 6:2 Frankreich [Motoball-EM in Budel] (Motoball/ NL, INT)
29.07.16 Niederlande 6:4 Litauen [Motoball-EM in Budel] (Motoball/ NL, INT)
29.07.16 Russland 7:2 Weißrussland [Motoball-EM in Budel] (Motoball/ NL, INT)
29.07.16 Frankreich 3:1 Litauen [Motoball-EM in Budel] (Motoball/ NL, INT)
29.07.16 Ukraine 3:7 Weißrussland [Motoball-EM in Budel] (Motoball/ NL, INT)
28.07.16 Niederlande 0:3 Frankreich [Motoball-EM in Budel] (Motoball/ NL, INT)
28.07.16 Deutschland 3:3 Weißrussland [Motoball-EM in Budel] (Motoball/ NL, INT)
28.07.16 Russland 14:0 Ukraine [Motoball-EM in Budel] (Motoball/ NL, INT)
28.07.16 Litauen 0:4 Weißrussland [Motoball-EM in Budel] (Motoball/ NL, INT)
28.07.16 Deutschland 9:0 Ukraine [Motoball-EM in Budel] (Motoball/ NL, INT)
27.07.16 Niederlande 3:7 Deutschland [Motoball-EM in Budel] (Motoball/ NL, INT)
27.07.16 Frankreich 3:3 Russland [Motoball-EM in Budel] (Motoball/ NL, INT)
27.07.16 Litauen 0:5 Deutschland [Motoball-EM in Budel] (Motoball/ NL, INT)
27.07.16 Niederlande 2:3 Weißrussland [Motoball-EM in Budel] (Motoball/ NL, INT)
27.07.16 Frankreich 6:2 Ukraine [Motoball-EM in Budel] (Motoball/ NL, INT)
26.07.16 Niederlande 10:2 Ukraine [Motoball-EM in Budel] (Motoball/ NL, INT)
26.07.16 Deutschland 3:6 Russland [Motoball-EM in Budel] (Motoball/ NL, INT)
26.07.16 Weißrussland 4:4 Frankreich [Motoball-EM in Budel] (Motoball/ NL, INT)
26.07.16 Russland 11:0 Litauen [Motoball-EM in Budel] (Motoball/ NL, INT)
25.07.16 TuS Esborn 2:3 TuS Wengern [in Volmarstein] (Fußball/ T)

Für vergangene Spielzeiten untenstehende Links anklicken:

a) Saisons 2013/2014 bis 2015/2016
b) Saisons 2010/2011 bis 2012/2013
c) Saisons 1997/1998 bis 2009/2010 

Keine Kommentare: