Montag, 24. Juli 2017

Sportveranstaltungen Saison 2017/ 2018

Hier finden sich alle jemals von mir besuchten Spiele. Die Links führen direkt zu den Berichten von den Spielen. Zu Sportveranstaltungen vor August 2008 gibt es hier keine Berichte, aber größtenteils Fotos mit meiner Kommentierung, zu denen ein externer Link (es öffnet sich ein neues Fenster) führt. Vor Anfang 2005 habe ich nur analog fotografiert.


3.346 Sportveranstaltungen (2.239 Fußballspiele und 1.107 andere Wettkämpfe) in Deutschland und 58+3 weiteren Ländern

+ Eigener Einsatz: 72x, d.h. 68x Fußball (2x TSV Leuna Alte Herren, 1x VfB Dehlitz AH, 5x 'Verwaltung Hochschule Merseburg'; 60x TSV Leuna F-, E- u. D-Jugend), 4x Volkslauf.


Hinter der Nennung der Sportart stehen folgende Kürzel:
a) 1 bzw. 2 usw. = Spielklasse (1. Liga, 2. Liga usw.),
b) A bzw. B bis G = A-Jugend, B-Jugend usw.
c) AH = Alte Herren,
d) FR = Frauen,
e) FZ = Freizeit,
f) J = Jugend, nur im Ausland bei von A-, B-usw.-Jugend abweichender Altersklasseneinteilung,
g) T = Testspiel,
h) Tu = Turnier,
i) Nationenkürzel: übliche zwei- bis dreistellige Abkürzungen wie CZ = Tschechien, SY = Syrien, TUN = Tunesien usw.
j) INT = internationales Spiel


Hervorgehoben: Spiele vom TSV Leuna (blau), Auslandsspiele (rot) und Spiele an denen ich selbst mitgewirkt habe (grün/ E).

Zahlen in Klammern hinter Saison = Anzahl der Sportveranstaltungen in genannter Saison.

*** Saison 2017/ 2018 (241): ***
15.05.18 SSV Plittersdorf B 1:6 Bonner SC B (Fußball/ B, P)
13.05.18 Bitche F.C. 0:2 US Goetzenbruck-Meisenthal 2 (Fußball/ FRA 12)
12.05.18 SG Malberg/ Rosenheim 2:2 TuS 1920 Oberwinter (Fußball/ 6)
12.05.18 Mittelrhein U14 4:0 Westfalen U14 [Sportschule Hennef] (Fußball/ C, Nat)
10.05.18 79. Westfalenring Rennen Lüdinghausen (Grasbahn/ INT)
06.05.18 DJK Herhahn/ Morsbach 1:7 SV Schöneseiffen (Fußball/ 10)
06.05.18 SG Bronsfeld-Oberhausen 0:2 Arminia Blankenheimerdorf (Fußball/ 10)
05.05.18 Stolberger SV II 9:7 SSF Bonn (Wasserball/ 6)
05.05.18 JSG Dollendorf-Ripsdorf/ Blankenheimerdorf/ Oberahr-Lommersdorf E 2:2 JSG Golbach/ Sötenich/ Rinnen E II [in Reetz] (Fußball/ E 1)
05.05.18 JSG Dollendorf-Ripsdorf/ Blankenheimerdorf/ Oberahr-Lommersdorf C 6:1 TSV Schönau C [in Freilingen] (Fußball/ C 6)
04.05.18 Blau-Weiß Leimersdorf II 2:3 Blau-Gelb Dernau II (Fußball/ 11)
01.05.18 Grün-Weiß Gospenroda/ Dippach 1:2 Inselsberg Brotterode (Fußball/ 7)
01.05.18 ESV Gerstungen II 6:0 Rot-Weiß Tabarz II (Fußball/ 11)
01.05.18 Marksuhler SV C 11:0 Rot-Weiß Tabarz C (Fußball/ C 3)

29.04.18 SV 1947 Neckarburken 2:2 SV Alemannia Sattelbach (Fußball/ 8)
29.04.18 SV 1959 Katzental 1:1 TSV Sulzbach 1912 (Fußball/ 9)
28.04.18 TV Bonn-Rheindorf A 4:0 Hertha Bonn A (Fußball/ A 7)
28.04.18 SC Fortuna Köln 0:0 F.C. Hansa Rostock (Fußball/ 3)
27.04.18 ESV Kreuzberg 3:0 SV Kripp (Fußball/ 9)
25.04.18 Ataspor Unkel 5:2 SG Niederbreitbach/ Waldbreitbach II (Fußball/ 10)
22.04.18 SV Hermesdorf 4:1/ Abbr. DJK Gummersbach III (Fußball/ 11)
22.04.18 Rasensport 19 Waldbröl II 5:4 SSV Hochwald (Fußball/ 10)
21.04.18 Iserlohn Kangaroos 87:94n.V. Rostock Seawolves (Basketball/ 3 PO)
21.04.18 Berlin Crocodiles : Frankfurt Redbacks [Köln-Bocklemünd] (Australian Football/ 1)
21.04.18 Rheinland Lions : Frankfurt Redbacks [Köln-Bocklemünd] (Australian Football/ 1)
21.04.18 Rheinland Lions : Berlin Crocodiles [Köln-Bocklemünd] (Australian Football/ 1)
21.04.18 Bonn Internationa Sevens/ 7er-Rugbyturnier für Frauennationalmannschaften [Stadion Wasserland] (Rugby/ 7er FR Int)
19.04.18 SSV Walberberg 2:0 Germania Impekoven (Fußball/ 9)
17.04.18 SV Bergisch Gladbach 8:14 SSF Bonn II (Wasserball/ 9)
15.04.18 HSG Wolfen II 25:31 Finken Raguhn (Handball/ 9)
15.04.18 Rot-Weiß Groß Rosenburg 2:4 Blau-Weiß Pretzien (Fußball/ 9)
15.04.18 GW Klein Mühlingen/ Zens A 10:2 Harsleber SV (Fußball/ A 4)
14.04.18 TSV Leuna 1919 1:0 1. FC Zeitz (Fußball/ 8)
14.04.18 TSV Leuna 1919 II 1:5 Blau-Weiß Farnstädt II (Fußball/ 10)
14.04.18 TSV Leuna 1919 F 3:4 SV Beuna 1916 F (Fußball/ F 1)
14.04.18 TSV Leuna 1919 E 1:3 Union Hohenweiden E (Fußball/ E 1)
12.04.18 TV Rott 1903 III 0:8 FC Hennef II (Fußball/ 10)
11.04.18 FC Hürth 1:2 TV Herkenrath (Fußball/ 5)
08.04.18 DJK Grün-Weiß Mülheim 1:3 Arminia Blankenheimerdorf (Fußball/ 10)
08.04.18 SG Dahlem-Schmidtheim II 13:2 DJK Herhahn-Morsbach (Fußball/ 10)
07.04.18 SV Rot-Weiß Rheinbreitbach 2:1 SG Melsbach/ Altwied (Fußball/ 9)
07.04.18 Ringsdorff Bad Godesberg B 4:1 FC Pech B (Fußball/ B 5)
07.04.18 TuS Mondorf U15 6:5 Siegburger SV U14 (Fußball/ C, T)
01.04.18 SV 09/35 Wermelskirchen 2:3 SV Union Velbert (Fußball/ 7)

31.03.18 Al Ahli 1:3 Al Manama [National Stadium] (Fußball/ BHR 1)
30.03.18 Galali 0:1 Madinat Issa [Al Ahli Club] (Fußball/ BHR 2)
30.03.18 Galopprennen im Rashid Equastrian and Horse Racing Club (Pferderennen/ BHR INT)
29.03.18 Bahrain SC 0:2 Al Hala [Al Ahli Club] (Fußball/ BHR 2)
25.03.18 Genclerbirligi Eitorf 5:0 SV Eitorf 09 II (Fußball/ 10)
25.03.18 SV Allner-Bödingen II 4:6 SV Buchholz II (Fußball/ 10)
24.03.18 DJK Wernerseck Plaidt II 3:2 SG Kempenich/ Spessart II (Fußball/ 11)
23.03.18 TuS Pützchen FR 2:2 BSV Roleber 1919 FR (Fußball/ FR 7)
22.03.18 VfR Vettweiß 1919 3:0 SG Binsfeld/ Rommelsheim (Fußball/ 9)
18.03.18 EV Lindau Islanders 4:5/OT EC Höchstadt Alligators (Eishockey/ 3-4 PO)
18.03.18 FC Lindenberg 3:0 SG Aitrach/ Tannheim (Fußball/ 9)
17.03.18 VfR Aalen 1921 1:0 F.C. Hansa Rostock (Fußball/ 3)
15.03.18 Siegburger SV 2:0 VfL Alfter (Fußball/ 5)
13.03.18 VfL Lengsdorf III 5:0 Arriba Perú Bonn (Fußball/ 11)
11.03.18 Schwarz-Weiß Stotzheim 3:2 Germania Erftstadt-Lechenich II (Fußball/ 8)
11.03.18 SC Wißkirchen II 0:1 TuS Vernich II [Im Auel, Euskirchen] (Fußball/ 10)
10.03.18 SG Kempenich/ Spessart 3:2 Inter Sinzig [in Spessart] (Fußball/ 9)
09.03.18 SV Ennert FR 0:8 ESV BR Bonn FR (Tischtennis/ FR 7)
04.03.18 Tillburg Trappers 3:1 MEC Saalebulls Halle (Eishockey/ NL, DE 3)
03.03.18 TSV Solingen-Aufderhöhe 30:26 HSG Wesel (Handball/ 5)
03.03.18 Turnier der Radball NRW Landesliga Süd in Velbert (Radball/ 5)
01.03.18 Bonner SV Roleber 3:0 SV Wachtberg (Volleyball/ FZ Mx 2)

25.02.18 TSG Herdecke FR 0:4 TuS Wengern FR (Fußball/ FR 7)
25.02.18 Portugal Witten 6:0 TuS Kaltehardt II (Fußball/ 10)
25.02.18 Kendo Einzelmeisterschaften Nordrhein-Westfalen [Witten] (Kendo/ Nat)
24.02.18 SG St. Katharinen/ Vettelschoß/ Kalenborn 2:1 SpVgg Steinefrenz/ Weroth [Vettelschoß] (Fußball/ P)
23.02.18 CTTF Bonn 9:1 TTV Euskirchen (Tischtennis/ 10)
20.02.18 FV Bonn-Endenich 1:3 TSC Euskirchen (Fußball/ P)
18.02.18 F.C. Flerzheim 1920 2:2 SV Niederbachem (Fußball/ 8)
18.02.18 Hertha Buschhoven II 4:3 SV Buschdorf II (Fußball/ 10)
17.02.18 Bonner THV 6:0 TTC GW Brauweiler (Tennis/ Halle, 2)
17.02.18 Hürther BC II 89:78 Brander TV Aachen (Basketball/ 7)
15.02.18 FC Rot-Weiß Lessenich II 7:9 FC Pech (Tischtennis/ 12)
11.02.18 Dortmunder Eisadler U19 2:4 Herforder EV U19 (Eishockey/ A 2)
11.02.18 TuS Eichlinghofen IV 6:4 Blau-Weiß Eickelborn/ Grün-Weiß Benninghausen (Fußball/ T)
11.02.18 FC Sarajevo Bosna 3:5 DJK Westfalia Kirchlinde (Fußball/ T)
11.02.18 VfL Hörde 1912 II 3:4 FC Roj Dortmund III (Fußball/ T)
10.02.18 Kristall Lippstadt 3:4 SV Brackwede [Soest] (Eishockey/ 6)
10.02.18 Königsborner JEC U19 2:8 Herner EV U19 [Unna] (Eishockey/ A 3)
10.02.18 Eiskunstlauf Landesmeisterschaften NRW in Dortmund (Eiskunstlauf/ Nat)
07.02.18 Alfterer SC 1:3 Bonner TV V [Berufskolleg Duisdorf] (Volleyball/ FZ 6)
04.02.18 Real Stars Bergisch Gladbach 3:4 Bergisch Raptors Solingen (Eishockey/ 5)
04.02.18 Borussia Köln-Kalk III 6:4 RSV Rath-Heumar (Fußball/ T)
04.02.18 SC 27 Bergisch Gladbach 0:5 ESV Olympia Köln (Fußball/ T)
04.02.18 FC Bensberg II 1:3 ASC Loope (Fußball/ T)
03.02.18 Go Ahead Kampen 1:1 Kampen Hercules Combinatie (Fußball/ NL 6)
03.02.18 SV Meppen 1912 0:2 F.C. Hansa Rostock (Fußball/ 3)
01.02.18 SSF Bonn 9:13 SC Aqua Köln II (Wasserball/ 6)

28.01.18 TuS Wesseling mB 39:41 Bayer Dormagen mB [Schulzentrum] (Handball/ B 2)
28.01.18 HC Cologne Kangaroos II 28:22 Dünnwalder TV II (Handball/ 10)
27.01.18 Kaller SC 1922 31:32 HSG Sieg II (Handball/ 10)
25.01.18 SG Eschmar 28/66 8:4 SC Köln-Brück 07 II (Fußball/ T)
24.01.18 Bonner SC 2:3 SSV Merten (Fußball/ T)
21.01.18 Chlodwig Zülpich 38:19 SG Ollheim-Straßfeld III (Handball/ 9)
21.01.18 TV Palmersheim FR 29:7 HSV Troisdorf FR II [Jahnhalle EU] (Handball/ FR 9)
20.01.18 Amicitia Viernheim 27:27 TSV Weinsberg (Handball/ 4)
20.01.18 TV Oeffingen II 3:1 TSG Buhlbronn [Ersatz für Großaspach – Hansa Rostock] (Fußball/ T)
15.01.18 SG Köln-Worringen 66:50 BBV Köln Nordwest (Basketball/ 8)
14.01.18 Schwarz-Weiss Bonn 0:5 HC Essen 1899 (Hallenhockey/ 4)
14.01.18 TV Eiche Bad Honnef 37:32 TSV Bonn rrh. II (Handball/ 8)
14.01.18 SSV Kaldauen 1928 1:4 TSV 06 Wolsdorf (Fußball/ T)
13.01.18 SG Wuppertal-Solingen II 17:10 SV Krefeld 72 III [Schwimmoper Wuppertal] (Wasserball/ 4)
13.01.18 IGR Remscheid 6:2 RSC Cronenberg (Rollhockey/ 1)
13.01.18 Hochschule Rhein-Waal Kleve 3:5 Fortuna Düsseldorf (Futsal/ P)
07.01.18 EC Eisbären Eppelheim 2:3 SC Bietigheim-Bissinge/ Am. (Eishockey/ 4)
06.01.18 Dortmunder Hallenstadtmeisterschaft (Huckarde) (Fußball/ Tu)
05.01.18 EHC Troisdorf 1b 1:6 Black Tigers GSC Moers (Eishockey/ 6)

31.12.17 11. Bonner Silvesterlauf (Volkslauf/ Nat)
30.12.17 34. Dortmunder Hallenstadtmeisterschaften, Vorrunde Gr. 3 u. 4, Sporthalle Renninghausen (Hallenfußball/ Tu)
25.12.17 Union Sidi Kacem 2:0 Maghreb de Fès [Stade Ahmed Chhoud, Rabat] (Fußball/ MOR 2)
24.12.17 Najah Azrou 1:2 Jaouhara Najm Larache (Fußball/ MOR FR 2)
23.12.17 CODM Meknes 2:1 Mouloudia Asa (Fußball/ MOR 3)
22.12.17 Etoile Sportive Bouhouda 1:1 Najah Riadi Fés [Taounate] (Fußball/ MOR 7)
20.12.17 Olympique Tamesna 2:3 Green Association Ben Slimane [Skhirat] (Fußball/ MOR 8)
20.12.17 Etoile Jeunesse Temara 1:0 Tawasoul Salé [Skhirat] (Fußball/ MOR 8)
17.12.17 Marokko 17:16 Tunesien [Tri Nations Maghrebine in Oujda] (Rugby/ MOR INT)
17.12.17 Renaissance Berkane U19 2:1 Wydad Temara U19 [Ain Reggada] (Fußball/ MOR A 1)
16.12.17 Mouloudia Oujda 34:28 Hilal Nador (Handball/ MOR 1)
16.12.17 Raja Al Araoui 2:0 US Ait Bouayache (Fußball/ MOR 7)
16.12.17 FC Beni Chiker 5:0 Renaissance Jeunesse Beni Ansar [in Zeghanghane] (Fußball/ MOR 8)
10.12.17 Sieglarer TV 1897 FR 51:45 RheinStars Köln FR III (Basketball/ FR 5)
10.12.17 HSG Sieg mJC 29:21 Poppelsdorfer HV Bonn mJC (Handball/ C 3)
09.12.17 SG Sechtem 1971 87:78 Barmer TV 1846 Wuppertal (Basketball/ 5)
09.12.17 VC Menden-Much III 3:0Sieglarer TV [KGS Buisdorf] (Volleyball/ 8)
07.12.17 SSF Bonn II 15:5 SV Bergisch Gladbach (Wasserball/ 8)
03.12.17 Grafschafter SV Vettelhoven 6:2 DJK Müllenbach (Fußball/ 9)
02.12.17 Radball-Weltpokal-Finale in Willich [Sieger: RC Höchst, Österreich] (Radball/ INT)

27.11.17 Bonobo United 6:2 Gran America [Hartplatz Brüser Berg] (Fußball/ FZ 2)
26.11.17 MSG Groß-Umstadt/ Habitzheim 26:23 TSG Münster (Handball/ 4)
26.11.17 FSV Erbach/ Odenwald II 2:0 SV Hummetroth II (Fußball/ 12)
25.11.17 WSG Sterkrade Oberhausen Masters 10:19 SG Wasserball Essen (Wasserball/ 6)
25.11.17 Duisburger SV 98 12:11 SC Neustadt/ Weinstraße (Wasserball/ 2)
25.11.17 FC Taxi Duisburg C 6:0 SV Duissern 1923 C (Fußball/ C 4)
25.11.17 Crash Eagles Kaarst U19 8:5 Miners Oberhausen U19 (Inlineskaterhockey/ A 1, PO)
24.11.17 TTC Plittersdorf 9:4 TTF Lengsdorf (Tischtennis/ 10)
19.11.17 BV Drabenderhöhe III 0:5 Union Rösrath III (Fußball/ 11)
19.11.17 1. FC Gummersbach 1:1 Viktoria Bielstein II (Fußball/ 10)
19.11.17 Borussia Derschlag II 2:3 VfR Marienhagen II (Fußball/ 10)
18.11.17 HSG Sieg 24:16 SV Rot-Weiß Merl (Handball/ 8)
18.11.17 Rot Weiß Roettgen Volleys Bonn II 1:3 Meckenheimer SV III (Volleyball/ 8)
18.11.17 Spieltag der Prellball-Bundesliga Mitte beim ATV Bonn (Prellball/ 1)
15.11.17 SpVg Wesseling-Urfeld Traditionsteam 5:4 Rhein-Erft-Kreis Auswahl [Eröffnung Kunstrasen 2 am Kronenbusch] (Fußball/ AH, T)
12.11.17 SV Grün-Weiß Berg/ Freisheim 1958 4:0 SV Rot-Weiß Mayschoß 1919 (Fußball/ 11)
11.11.17 Royal Football Club Huy 0:3 Royale Jeunesse Aischoise (Fußball/ BE 5)
11.11.17 3. Spieltag Schach Bundesliga in Aachen: DJK Aufwärts Aachen 4:4 USV TU Dresden & SG Solingen 4.5:3.5 SF Berlin 1903 (Schach/ 1)
10.11.17 TTC Bonn-Duisdorf 9:6 TTC Blau-Rot Geyen (Tischtennis/ 9)
05.11.17 SG Erfthöhen 1:1 SV Sötenich II [Zingsheim] (Fußball/ 9)
05.11.17 Sportfreunde Marmagen-Nettersheim II 3:5 SV Sistig-Krekel [Nettersheim] (Fußball/ 10)
04.11.17 TuS Niederpleis 20:18 TuS Königsdorf (Handball/ 7)
04.11.17 SV Deutz 05 B 1:0 Bonner SC B II (Fußball/ B 4)
03.11.17 ESV Blau-Rot Bonn FR 8:5 TTC Unterbruch FR (Tischtennis/ FR 7)
01.11.17 Büchenbacher SC Erlangen 1:4 TSV Rötenbach II (Fußball/ 10)
01.11.17 ASN Pfeil Phönix II 1:5 Turnerschaft Fürth II (Fußball/ 11)

31.10.17 FC Wichsenstein 0:3 SG Wolfsberg/ Geschwand (Fußball/ 9)
31.10.17 SG Kühlenfels II/ Kirchenbirkig II 1:3 SG Weißenohe II/ Gräfenberg II (Fußball/ 11)
29.10.17 Sportfreunde Derkum-Hausweiler-Ottenheim 2:3 Germania Erftstadt-Lechenich III (Fußball/ 9)
29.10.17 Gelb-Weiß Nemmenich 1919 2:3 SV Frauenberg II (Fußball/ 10)
28.10.17 SG Ahrtal II 4:0 Sportfreunde Koisdorf [in Hönningen] (Fußball/ 10)
22.10.17 Ataspor Unkel 7:0 SV Rossbach/ Verscheid II [Peter-Breuer-Sportanlage Königswinter] (Fußball/ 10)
22.10.17 Boluspor Bonn III 4:2 1. FC Südstadt-Bonn II (Fußball/ 11)
21.10.17 Telekom Baskets Bonn 84:91 Mitteldeutscher BC Weißenfels (Basketball/ 1)
21.10.17 Radcross in Radevormwald am Kollenberg (Radcross/ Nat)
20.10.17 TV Geislar 9:3 SV Ennert II (Tischtennis/ 10)
15.10.17 VfL Kommern 3:1 SpVg Ländchen/ Sieberath (Fußball/ 8)
15.10.17 VfL Kommern FR 3:0 SV Weiden (Fußball/ FR 6)
14.10.17 Bröltaler SC II 8:2 SpVgg Hurst-Rosbach III (Fußball/ 10)
14.10.17 Bonner SV Roleber III 74:52 Troisdorfer LG IV (Basketball/ 10)
08.10.17 Union Sportive Soucht 6:1 U.S. Goetzenbruck-Meisenthal (Fußball/ FRA, P)
07.10.17 SG Offhausen/ Herkersdorf 1:7 SG Honigsessen/ Katzwinkel (Fußball/ 10)
03.10.17 VfR Langelsheim 1927 2:3 SG Gitter 1929 II (Fußball/ P)
02.10.17 FSV Kritzmow Ü40 1:0 FSV Dummerstorf Ü40 (Fußball/ AH, 1)

30.09.17 Al Ahli 0:2 Umm Salal [Hamad bin Khalifa Stadium] (Fußball/ QAT 1)
30.09.17 Al Arabi 2:1 Qatar SC [Grand Khalifa Stadium] (Fußball/ QAT 1)
30.09.17 Qatar Junior Squash Open (Squash/ QAT, Int)
29.09.17 Al Sadd 2:1 Al Gharafa [Jassim Bin Hamad] (Fußball/ QAT, 1)
29.09.17 Al Rayyan 3:5 Al Duhail [Jassim Bin Hamad] (Fußball/ QAT, 1)
29.09.17 Rink Rats 5:6 Hammers/ Sandvipers (Eishockey/ QAT, 1)
29.09.17 College of the North Atlantic Qatar 5:4 Oil Kings (Eishockey/ QAT, 2)
28.09.17 Al Gharafa U19 41:19 Al Arabi U19 [Duhail Training Hall 2] (Handball/ QAT, A 1)
28.09.17 Al Shamal U19 21:31 Al Rayyan U19 [Duhail Main Hall] (Handball/ QAT, A 1)
27.09.17 Al Shahaniya 4:0 Al Shamal [Al Wakrah] (Fußball/ QAT, 2)
26.09.17 Al Rayyan U23 2:2 Al Khor U23 [Al Sailiya] (Fußball/ QAT, Res 1)
25.09.17 Al- Markheiya U23 4:1 Al Kharaitiyat U23 [Fort Stadium Al Shamal] (Fußball/ QAT, Res 1)
23.09.17 Mecklenburger SV 1:0 SV Mallentin [Stadion an der Windmühle, Dorf Mecklenburg] (Fußball/ 9)
23.09.17 Grevesmühlener FC A 2:0 SG Sportfreunde Schwerin/ Neumühle A (Fußball/ A 4)
22.09.17 SC Paderborn 2:1 F.C. Hansa Rostock (Fußball/ 3)
17.09.17 SV Eintracht Windhagen 7:1 SG Badem/ Kyllburg/ Gindorf (Fußball/ 6)
17.09.17 TuS Eudenbach 1912 II 0:11 TV Rott 1903 I (Fußball/ 10)
16.09.17 Wuppertaler SV 5:4 Fortuna 95 Düsseldorf (Futsal/ 1)
16.09.17 Mettmann-Sport 100:33 TSV Hochdahl (Basketall/ 7)
16.09.17 Grashof RC Essen 19:32 Rugby Tourists Münster (Rugby/ 2)
16.09.17 Hilden Flames (Schüler) 5:9 Essen Rockets (Schüler) (Inline-Skaterhockey/ 1, U-15)
15.09.17 Sportfreunde Troisdorf 0:0 Rot-Weiß Hütte (Fußball/ 7)
10.09.17 VfB Dinslaken-Lohberg 1919 0:1 DJK Blau-Weiß Mintard (Fußball/ 7)
10.09.17 SuS 09 Dinslaken III 0:2 Eintracht Walsum III (Fußball/ 10)
09.09.17 FC Homburg 08 7:0 FV Eppelborn (Fußball/ 5)
08.09.17 SG Wehr/ Rieden/ Volkesfeld 1:2 Alemannia Plaidt [Wehr] (Fußball/ 8)
03.09.17 SG GFC Düren 99 3:2 SpVg Frechen 20 (Fußball/ 6)

31.08.17 Sportfreunde Troisdorf A 7:0 JSG Beuel A [Oberlar] (Fußball/ A, T)
30.08.17 FC Eintracht Geislar FR 0:6 TB Witterschlick FR (Fußball/ FR, P)
27.08.17 VfL Kemminghausen 1:1 SSV Mühlhausen-Uelzen (Fußball/ 7)
27.08.17 Arminia Sodingen 4:1 SF Habinghorst/ Dingen (Fußball/ 10)
27.08.17 VfR Rauxel 08 II 6:0 Sus Pöppinghausen II (Fußball/ 11)
27.08.17 VfB Börnig 1919 A 1:1 Westfalia Gelsenkirchen A (Fußball/ A, T)
26.08.17 Bayer 04 Leverkusen 2:2 TSG 1899 Hoffenheim (Fußball/ 1)
26.08.17 1. FC Köln A 1:2 Bayer 04 Leverkusen A (Fußball/ A, 1)
20.08.17 FC Neureut 1908 4:0 SSV Ettlingen 1847 (Fußball/ 8)
19.08.17 TSV Leuna 1919 2:2 Rot-Weiß Weißenfels (Fußball/ 8)
19.08.17 TSV Leuna 1919 II 2:0 Grün-Weiß Langeneichstädt (Fußball/ 10)
16.08.17 FC Jawanan Bonn 1:11 FV Bonn-Endenich 1908 (Fußball/ P)
15.08.17 1. JFC Brüser Berg 2015 2:7 Turnerbund 1906 Witterschlick (Fußball/ P)
13.08.17 FC Soufflenheim 0:3 FC Drusenheim (Fußball/ FRA, P)
13.08.17 Sportfreunde Dierbach II 4:1 SG RW Mörzheim/ ASV Eschbach II (Fußball/ 11)
12.08.17 SV Niederbachem 2:1 FC Flerzheim (Fußball/ P)
06.08.17 SV Rinnen 1926 1:3 n.V. TuS Vernich (Fußball/ P)
01.08.17 Frankreich 4:6 Russland [Motoball-EM in Frankreich, Camaret/ Finale] (Motoball/ FRA, INT)
01.08.17 Deutschland 8:3 Weißrussland [Motoball-EM in Frankreich, Camaret/ Sp. u. Pl. 3] (Motoball/ FRA, INT)
01.08.17 Russland Jun 2:3 Deutschland Jun [Motoball-EM in Frankreich, Camaret/ Junioren-Finale] (Motoball/ FRA, INT)
01.08.17 Deutschland Jun 4:5 Russland Jun [Motoball-EM in Frankreich, Camaret] (Motoball/ FRA, INT)

31.07.17 Frankreich 8:3 Weißrussland [Motoball-EM in Frankreich, Camaret/ Halbfinale] (Motoball/ FRA, INT)
31.07.17 Deutschland Jun 3:2 Frankreich Jun [Motoball-EM in Frankreich, Camaret] (Motoball/ FRA, INT)
31.07.17 Deutschland 3:6 Russland [Motoball-EM in Frankreich, Camaret/ Halbfinale] (Motoball/ FRA, INT)
30.07.17 Frankreich 4:5 Russland [Motoball-EM in Frankreich, Camaret] (Motoball/ FRA, INT)
30.07.17 Weißrussland 13:0 Ukraine [Motoball-EM in Frankreich, Camaret] (Motoball/ FRA, INT)
30.07.17 Frankreich 22:2 Ukraine [Motoball-EM in Frankreich, Camaret] (Motoball/ FRA, INT)
30.07.17 Deutschland 9:4 Niederlande [Motoball-EM in Frankreich, Camaret] (Motoball/ FRA, INT)
30.07.17 Frankreich Jun 0:2 Deutschland Jun [Motoball-EM in Frankreich, Camaret] (Motoball/ FRA, INT)
29.07.17 Frankreich 2:2 Weißrussland [Motoball-EM in Frankreich, Valréas] (Motoball/ FRA, INT)
29.07.17 Russland 9:0 Ukraine [Motoball-EM in Frankreich, Valréas] (Motoball/ FRA, INT)
29.07.17 Weißrussland 4:1 Niederlande [Motoball-EM in Frankreich, Valréas] (Motoball/ FRA, INT)
29.07.17 Deutschland 10:0 Ukraine [Motoball-EM in Frankreich, Valréas] (Motoball/ FRA, INT)
27.07.17 Alemannia Brenig 1:6 VfR Fischenich (Fußball/ T)
23.07.17 VfR Hangelar IV 6:0 TV Eudenbach (Fußball/ T)
23.07.17 Wahlscheider SV III 1:3 TuS Untereschbach II (Fußball/ T)
23.07.17 Flying Albatros Troisdorf 5:2 SSV Kaldauen II (Fußball/ T)
22.07.17 TSV Marl-Hüls 3:1 SpVgg Erkenschwick [beim SV Sodingen] (Fußball/ T)
22.07.17 Sportfreunde Lotte 0:2 F.C. Hansa Rostock (Fußball/ 3)

Für vergangene Spielzeiten untenstehende Links anklicken:

a) Saison 2016/2017
b) Saisons 2013/2014 bis 2015/2016
c) Saisons 2010/2011 bis 2012/2013
d) Saisons 1997/1998 bis 2009/2010 

Keine Kommentare: